Президент осмотрел строительство уникального парка в Ташкенте

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом создания парка культуры и отдыха “Навруз” в Ташкенте.

Все объекты в парке, возводимом вдоль канала Анхор, воплощают в себе национальные ценности нашего народа. В парке будут построены амфитеатр для проведения торжественных мероприятий в связи с праздником Навруз и других культурных событий, стилизованные под старину здания, мастерские, террасы, чайханы, в целом – этнографический городок.

Навруз – праздник, в котором воплощаются все особенности культуры и традиций нашего народа. Этот парк должен служить возвеличиванию этого богатого национального наследия, сказал Президент. Он должен стать местом притяжения туристов, которые должны ощущать себя словно оказались в одной из махаллей Узбекистана. Каждое здание, каждое проводимое здесь мероприятие должны способствовать воспитания молодежи в духе любви к Родине, уважения национальных ценностей и традиций.

Глава нашего государств дал рекомендации и указания по дальнейшей доработке проектов, проведению празднования Навруза в виде народных гуляний.